21.02.2012  12:42   Павел Козаченко

Стало известно, какие станции метро в Харькове скоро отремонтируют

В 2012 году КП «Харьковский метрополитен» планирует провести ремонтные работы на пяти станциях метро.


// Городской Дозор
Еще на пяти станциях будут ремонтировать выходы из метро

Об этом в ходе пресс-тура сообщил директор КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук.

По словам Карамшука, планируется ремонт станций метро: «Исторический музей», «Южный вокзал», «проспект Гагарина», «Завод имени Малышева» и «Спортивная». Продолжит метрополитен и работы по замене путей.

Карамшук рассказал, что в 2011 году на ремонтные работы метрополитен потратил 97 миллионов гривен.

Эти средства использовали на ремонт и реконструкцию восьми станций с пешеходными выходами, ремонты путей (переложили более 3 км), водопровода, эскалаторов. Кроме того, заменили 110 рам тележек и 190 пар колес.

Как отметил генеральный директор метрополитена, раньше в год удавалось заменить не более 10 рам тележек.

Напомним, что в апреле в Харьковском метрополитене начнут устанавливать новое оборудование для продажи билетов, которые заменят привычные жетоны.

Планируется, что полностью новое оборудование установят к июню, когда в Харькове будут проводиться матчи финальной части Евро-2012.

В то же время, сейчас в обороте находятся около 600 тысяч жетонов, пользоваться которыми харьковчане смогут до конца 2012 года.

Ранее сообщалось, что в городском транспорте могут ввести двухставочный тариф.

Напомним также, выход из станции Харьковского метро «Советская» в сторону универмага «Детский мир» открыли 30 ноября после реконструкции и установки «теплых» ступеней.

Отремонтированный выход из станции метро «Советская» в сторону улицы Пушкинской (к аптеке №2) открыли в понедельник, 21 ноября.

Выход станции метро «Исторический музей», который находится под Градусником, открыли 16 ноября в Харькове после капитального ремонта.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день