20.02.2012  09:14   

Новый логотип Windows: теперь с окнами

В логотипе Windows 8 не будет ставшего привычным за последние 20 лет разноцветного флага. Новая операционная система получит символику, созвучную интерфейсу Metro и наконец-то действительно похожую на окна.


// Вести.ru
В логотипе Windows наконец-то появятся окна

Как сообщается в официальном блоге команды разработчиков Windows 8, идею вернуть стилизованные окна в логотип операционки подсказали приглашенные для консультаций дизайнеры из компании Pentagram. Это агентство, в частности, разрабатывало визуальные бренды для автопроизводителя Nissan, банковской корпорации Citigroup, магазинов Tiffany & Co. и других клиентов.

«Ваш продукт называется «Окна», почему же на логотипе флаг?», – задала резонный вопрос представитель дизайн-агентства Паула Шер. Окна были на логотипах первой и второй версий Windows, однако к третьей, вышедшей в самом начале 90-х, превратились во флаг с разноцветными прямоугольниками. Прямоугольники остались, но теперь они одного цвета и напоминают повернутую под углом к зрителю раму окна.

Логотип выполнен в стиле интерфейса Metro, который применяется в смартфонной операционной системе Windows Phone, плеерах Zune, игровой приставке Xbox 360, а теперь, с Windows 8, придет и на настольные компьютеры. Стиль Metro отличается прямыми линиями, стройными шрифтами без засечек и широким использованием разноцветных квадратов и прямоугольников со сплошной заливкой.

Источник:   Вести.ru
Тэги:  windows, логотип
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день