20.02.2012  09:25   

Немецкие врачи не поставили Тимошенко точного диагноза (СМИ)

Врачи из Германии, которые приезжали в Качановскую колонию обследовать экс-премьера Юлию Тимошенко, не ставили ей точного диагноза и не давали рекомендаций по лечению.


// Подробности
То, что врачи оставили в знаменитом белом конверте, оказалось черновиком

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на немецкого профессора, представляющего клинику «Шарите» в Берлине Карла Макса Айнгопля.

По его словам, окончательных выводов о состоянии здоровья Тимошенко еще нет. То, что немецкие врачи оставили в белом конверте после обследования Тимошенко, оказалось лишь черновиком. «Мы написали вручную (не на компьютере) временное заключение, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также по терапии мы написали очень общие направления», – говорит Айнгопль.

Необходимы дальнейшие обследования и результаты предыдущих обследований, говорит немецкий врач.

«Мы их еще получим – украинская сторона пообещала предоставить. И только после этого мы сделаем окончательные выводы», – подчеркнул он. Профессор Айнгопль пообещал, что они появятся на следующей неделе. И намекнул на скандал. «Мы не можем полностью согласиться с тем, о чем я сейчас узнаю из украинских медиа. Некоторые пункты этих деклараций мы с уверенностью будем вынуждены опровергать», – сказал Карл Макс Айнгопль.

Напомним, 17 февраля генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что обследовавшие Юлию Тимошенко иностранные врачи пришли к заключению, что необходимость в ее стационарном лечении, а также в оперативном вмешательстве отсутствует.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день