16.02.2012  14:43   

Власти Харьковской области готовы к возможным паводкам (В. Дулуб)

Несмотря на оптимистичные прогнозы синоптиков, в Харьковской области ведется активная работа по подготовке к паводкам.


// 56.mchs.gov.ru
Прогнозы синоптиков оптимистичные, но работа ведется

Об этом 16 февраля в ходе заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб,

В частности, 15 февраля в Змиевском районе были проведены штабные учения, посвященные этому вопросу, в которых приняли участие заместители глав всех районов и городов области, ответственные за подготовку к чрезвычайным ситуациям.

«После этих учений каждый у себя проведет соответствующую работу, чтобы в первую очередь все поселковые и сельские головы вместе со своими депутатами обошли места скопления снега. Также обязательно нужно посмотреть дамбы, выставить дежурных, чтобы постоянно следили за тем, прибывает ли вода, в каком состоянии дамба, не сделал ли кто-нибудь каких-то нарушений. Ведь сейчас много водных объектов находятся в аренде у частных собственников, поэтому нужно смотреть, не построили ли там каких-то лишних сооружений, которые могут помешать ходу воды. Поэтому сейчас, не дожидаясь, когда наступит весна, мы уже ведем предварительную работу по упреждению возможных неприятностей от паводков», – подчеркнул В. Дулуб.

Напомним, также в ходе совещания были рассмотрены вопросы о состоянии защиты населения и территорий области от оползневых процессов.
 

Источник:   сайта ХОГА
Тэги:  хога, дулуб
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день