14.02.2012  12:03   Павел Козаченко

Что ожидает харьковскую Инженерную площадь. Подробности

В ближайшее время будет проведено комплексное благоустройство Инженерной площади, которая расположена в районе станции метро «Завод имени Малышева».


// Городской Дозор
Возле завода благоустроят площадь

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» председатель Администрации Коминтерновского района города Харькова Роман Веприцкий, Инженерная площадь попала в число объектов, которые благоустроят в рамках комплексной реконструкции улицы Плехановской.

«Сейчас в этом районе ведется несанкционированная торговля, почти у всех предпринимателей отсутствуют разрешительные документы. Однако мы пошли им на встречу, так как не возражаем против появления на этой территории современных торговых павильонов. Мы не собираемся уничтожать бизнес и мешать кому-то работать. Мы всех предупредили и они согласны выполнить те требования, которые мы к ним предъявили, в частности, по уборке территории и вывозу мусора», – сообщил глава районной Администрации.

По его словам, в районе Инженерной площади высадят деревья, поставят новые остановочные павильоны общественного транспорта. Для предпринимателей организуют систему вывоза ТБО.

«Ведь сейчас по всей территории валяются коробки, поддоны, никто их не убирает. В общем , караул. Поэтому необходимо навести порядок», – отметил Веприцкий.

Напомним, что исполком Харьковского горсовета принял решение о сносе в районе станции метро имени Малышева около двух десятков МАФов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день