08.02.2012  08:51   

Названы сроки доставки скоростных поездов Хюндаи в Украину

Шесть скоростных поездов производства южнокорейской фирмы «Hyundai Rotem», которые начнут курсировать к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, доставят в Украину в середине мая.


// Городской Дозор
До 10 мая в Украину доставят шесть поездов «Хюндай»

Об этом, как передает информагентство «Интерфакс-Украина», сообщил заместитель генерального директора ГАЖТ «Укрзалізниця» Леонид Лобойко.

«Первые два поезда прибудут в середине марта, следующие два – в середине апреля и еще два – до 7-10 мая», – уточнил Леонид Лобойко.

Напомним, согласно подписанному соглашению между ГАЖТ «Укрзалізниця» и «Hyundai Rotem» в течение 2012 года Украина получит 10 межрегиональных электропоездов. Шесть поездов будут курсировать между принимающими городами Чемпионата Европы 2012 года по футболу и соединят Киев со Львовом, Харьковом и Донецком. Время маршрута Киев-Харьков составит 3.5 часа, из столицы до Львова можно будет доехать за 4.5 часа, а в Донецк – за 5.5 часа.

Напомним, что ЮЖД в Харькове строит завод для обслуживания современных скоростных поездов «Хюндай» и «Шкода».

Кроме того, 16 января 2012 года Южная железная дорога провела обкаточные испытания первого украинского ультрасовременного скоростного поезда.

Как ранее сообщал министр инфраструктуры Борис Колесников, скоростное движение поездов стартует в Украине с 15 мая 2012 г.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день