03.02.2012  12:59   Павел Козаченко

Добкин предлагает на территории первомайского Химпрома создать ультрасовременное производство вакцин

31 января в Кировограде Президент Украины Виктор Янукович провел совещание после открытия первого в Украине перинатального центра.


// Городской Дозор
На Харьковщине могут начать производство современных украинских вакцин

«Там же Президент дал задание Академии медицинских наук по поводу создания нового современного производства вакцин», – отметил председатель харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По словам губернатора, к созданию высокотехнологического предприятия будут привлекаться известные украинские меценаты, в частности Виктор Пинчук.

Добкин рассказал, что предложил Пинчуку использовать для этого проекта площадку на территории Харьковской области со всеми необходимыми инженерными сетями.

Губернатор отметил, что на территории области есть несколько площадок на базе уже исчезнувших экономических предприятий, которые активно продвигаются для инвестиционных объектов.

В частности, это территории бывшего первомайского «Химпрома», и бывшего харьковского завода «Серп и молот».

«Самое главное, что мы готовы ради того, чтобы этот проект реализовывался на территории нашей области, за счет местных ресурсов обеспечить выполнение технических условий, которые необходимо очень часто долго согласовывать перед началом реализации проекта, взять на себя. Это будет одна из составляющих нашей инвестиции в проект», – сообщил Добкин.

Он сообщил, что главная цель создания нового производства – это выпуск препаратов, которые будут востребованы за пределами Украины, то есть выход на уже поделенный рынок.

Напомним, что к  чемпионату Евро-2012 на первомайском «Химпроме» не останется ни грамма ядохимикатов.

К слову, 3 февраля в Харькове председатель ХОГА Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и глава Национального агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко подписали Меморандум о сотрудничестве между областной администрацией, областным советом и Национальным агентством.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день