26.01.2012  08:45   Павел Козаченко

Харьков узнает подробности проведения фестиваля «Харьковская сирень»

26 января в пресс-центре Харьковской облгосадминистрации состоится пресс-конференция начальника управления по делам прессы и информации Виктории Маренич.


// Городской Дозор
Станут известны подробности нового фестиваля

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистарции.

Пресс-конференция будет посвящена ходу подготовки кинофестиваля «Харьковская сирень».

Напомним, что с 22 по 25 мая в Харькове проходил 3-й Международный кинофестиваль короткометражных фильмов «Харьковская сирень».

В программе III Международного фестиваля короткометражного кино «Харьковская сирень» приняли участие 49 режиссеров из 6 стран мира. На фестивале представили 10 харьковских картин. Главный гость фестиваля «Харьковская сирень» – Жан-Поль Бельмондо. Он посетит харьковский кинофестиваль сразу после возвращения с кинофестиваля в Каннах. По традиции состоится презентация винного дома Пьера Ришара, а также дегустация вин. Кроме этого в фестивале примут участие известные французские и российские знаменитости кинематографа – актеры Милен Демонжо, композитор Максим Дунаевский, кинорежиссеры Алла Сурикова и Владимир Фокин, композитор Владимир Дашкевич. Пройдут мастер-классы народных артистов Украины Остапа Ступки и Богдана Бенюка, а также народного артиста РСФСР Алексея Петренко.

Также напомним, что в декабре 2011 года на харьковской Аллее звезд в саду им. Шевченко торжественно открыли таблички с отпечатками ладоней гостей III Международного кинофестиваля «Харьковская сирень».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день