24.01.2012  17:55   

В дельфинарии Немо стартовали малые Олимпийские игры (ФОТО)

Сегодня в харьковском дельфинарии «Немо» состоялось торжественное открытие второго этапа малых Олимпийских игр «Дети Харьковщины».


www.city.kharkov.ua
В дельфинарии состоялся грандиозный праздник

В день открытия районного этапа игр детей поздравил народный депутат Украины Валерий Писаренко, выдающийся спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, почетный гражданин города Харькова Юрий Поярков. Также в спортивном празднике приняли участие заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, заместитель городского головы по делам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов, председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский, директора профильных департаментов.

«Это еще один шаг к будущему маленьких олимпийцев, которые, возможно, станут победителями настоящих Олимпийских игр, принесут славу всей стране своими достижениями. Я убежден, что каждый из вас почувствует вкус победы и в дальнейшем будет только побеждать», – отметил Валерий Писаренко, обращаясь к школьникам.



Во время праздника юные спортсмены из 30 учреждений образования района торжественно дали спортивную клятву, зажгли олимпийский огонь и спели олимпийский гимн.

Подарком от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и народного депутата Украины Валерия Писаренко для участников районного этапа игр «Дети Харьковщины» стало театрализованное представление с участием дельфинов и морских котиков дельфинария «Немо».



Отметим, что городской этап соревнований «Дети Харьковщины» состоится в марте-апреле 2012 года.

Как подчеркнула директор Департамента образования Ольга Деменко, это самые массовые спортивные соревнования в городе. В них ежегодно участвуют 50 тыс. школьников 3-8-х классов в трех возрастных группах.


Фото: Михаил Самохин: Городской Дозор

В прошлом году школы Дзержинского района вошли в число призеров малых Олимпийских игр, в состязаниях приняли участие 4784 ученика из 299 классов. В 2011/2012 учебном году в 30 общеобразовательных учебных заведениях Дзержинского района проходил школьный этап соревнований. В районном этапе примут участие около 1300 школьников района.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Справка. Малые Олимпийские игры «Дети Харьковщины» проводят с 2008 года. С 2010 года в проекте участвуют школьники не только города, но и области.
В 2011/2012 учебном году, как и в 2010/2011-м, игры «Дети Харьковщины» проходят под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день