24.01.2012  18:04   Павел Козаченко

Деятельность КСП Инженерные сети. Стало известно, сколько провайдеры заплатили за работу в подъездах

Харьковское КСП «Инжерные сети» в 2011 году заработало около двух с половиной миллионов гривен. Расходы предприятия на приобретение оборудования и др. составили около миллиона гривен.


// Городской Дозор
Провайдеры заключили договора с Инженерными сетями

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии по ЖКХ сообщил директор предприятия Юрий Клейшмидт.

По его словам, КСП «Инженерные сети» заключило договор уже с девятью провайдерами на совместное использование коммунальной собственности.

Все средства, полученные от провайдеров, идут на модернизацию жилого фонда. В частности, в 2012 году планируется ремонт подъездов и входных групп в зоне реконструкции к Евро-2012.

«Ведутся переговоры и с другими операторами и провайдерами, чтобы вся техническая документация провайдеров соответствовала правовому полю в городе», – сообщил Клейшмидт.

Стоит отметить, что предприятие получило строительную лицензию, сейчас работает над получением лицензии на обслуживание телекоммуникационных сетей.

Кроме того, формируется база инженерных сетей. Проведена инвентаризация 25 процентов жилых домов. До 2012 года будет завершена инвентаризация 90 процентов жилых домов.

«Почему на 90? Потому что провайдеры постоянно меняют свою дислокацию. Постараемся создать карту в слоях на каждого провайдера или оператора», – сообщил Клейшмидт.

Если жители жалуются на разрушения от деятельности провайдеров, то сотрудники КСП «Инженерные сети», выезжают по адресу вызова.

«Выезжаем на место, составляем комиссионный акт обследования места. Если представляется возможным выявить конкретное хозяйственное лицо, сотрудники которого сделали нарушения, то направляем им письмо-претензию. Провайдеры зачастую откликаются и выполняют ремонт за свои средства», – заметил Клейшмидт.
 
Напомним, что КСП «Инженерные сети» было создано 12 января 2011 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день