23.01.2012  16:34   

Предприятия не будут предупреждать о плановых проверках: законопроект

В Верховной Раде Украины зарегистрирован правительственный законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно безопасности продукции.


// kp.by
О проверках не будут сообщать заранее

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт Верховной Рады.

Законопроектом предусматривается исключение норм, согласно которым о плановой проверке соответствующие органы должны предупреждать за 10 дней, а также о необходимости наличия согласия центрального органа по защите прав потребителей на проведение внепланового мероприятия.

Кроме того, законопроектом предусмотрена ответственность за нарушение законодательства о защите прав потребителей: за реализацию продукции, запрещенной соответствующим государственным органом для изготовления и реализации (выполнения, оказания), в том числе фальсифицированной, – в размере стоимости партии, но не более 5 тысяч гривен.

Напомним, ранее Николай Азаров поручил первому вице-премьер-министру – министру экономического развития и торговли Клюеву срочно разработать изменения в законодательстве, которые, безусловно, обеспечат качество и безопасность товаров на украинском рынке.

Напомним также, что  по результатам проверки качества пищевой продукции, осуществленной по поручению Азарова было установлено, что большинство продуктов не соответствует заявленным нормам самих производителей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день