17.01.2012  18:01   Лилия Ангорская

Где в Харькове откроют новые детские сады

В 2012 году в Харькове откроют три детских сада – в Дзержинском, Московском и Октябрьском районах.


// Городской Дозор
Сады вместят три сотни юных харьковчан

Об этом сегодня, 17 января, рассказала директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко.

По ее словам, в 2011 году в Харькове были открыты два детских дошкольных учреждения.

«Детский сад в Московском районе пока находится в руках арендатора, и мы сейчас работаем над тем, чтобы вернуть его в коммунальную собственность. Детсад в Октябрьском районе. На последней сессии Харьковского городского совета было принято решение о передаче этого сада из ведомственного подчинения в городскую собственность», – отметила Ольга Деменко.

По ее словам, 1 сентября три новых детских сада смогут принять около 300 детей, хотя они и рассчитаны на большее количество воспитанников. Детсад в Дзержинском районе рассчитан на 6 групп и 120 детей, садик в Октябрьском районе - на 4 группы и 80 детей, а детский сад в Московском районе (№100) - на 12 групп и 200 детей.

«Сразу открыть все группы в садиках невозможно, поскольку помещения, которые простояли по 10-15 лет, требуют много средств на восстановление, и мы не в состоянии их сразу выделить. Поэтому проводим работы поэтапно. Сейчас восстанавливаем системы жизнеобеспечения, ремонтируем пищеблоки, прачечные, медицинские кабинеты, игровые комнаты и спальни. Чтобы полностью открыть все группы, потребуется два-три года. Поэтому пока мы открываем в этих садиках по несколько групп», – отметила Ольга Деменко.

Кроме того, в Ленинском и Червонозаводском районе в детсадах, которые были открыты в прошлом году, появятся новые группы.

Напомним, на проспекте Гагарина в Харькове планируется открыть новое дошкольное учебное учреждение.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день