16.01.2012  12:23   Лилия Ангорская

У упрощенцев не будет дополнительного времени на регистрацию

Предприниматели, планирующие работать по упрощенной системе налогообложения по-прежнему, должны зарегистрироваться до 25 января 2012 года, подав соответствующее заявление в Государственную налоговую службу.


// Городской Дозор
Чтобы платить меньше, нужно успеть до 25 января

Об этом сообщил 16 января на пресс-конференции начальник управления налогообложения доходов физических лиц Государственной налоговой администрации в Харьковской области Глеб Милютин.

Напомним, как ранее сообщало информагентство Экономические новости, Министерство финансов Украины предоставит дополнительное время для регистрации предпринимателей, которые собираются работать на упрощенной системе налогообложения. Срок будет продлен на два месяца, до конца I квартала 2012 года.

Глеб Милютин отметил, что пока никаких официальных документов налоговые Харьковщины по этому поводу не получали.

«На сегодняшний день срок подачи заявлений остается до 25 января. Я думаю, что все желающие успеют подать заявления. Если кто-то не успеет зарегистрироваться до 25 января, то сможет перейти на упрощенную систему уже с 1 апреля», – добавил Глеб Милютин.

Налоговая служба принимает предпринимателей, которые хотят перейти на упрощенную систему налогообложения, до 20:00 по будням и с 9:00 до 16:00 в выходные.

Напомним, для перехода на упрощенную систему налогообложения необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации только два документа.

Кроме того, в Харькове открыта телефонная «горячая линия» по проблемным вопросам, связанным с переходом на упрощенную систему налогообложения.

Также напомним, по итогам 2011 года в Государственный бюджет Украины налогоплательщиками Харьковской области обеспечен сбор платежей в сумме 14.3 млрд. грн.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день