10.10.2012  19:00   

Спектакль «Лолита»

19.00


Спектакль «Лолита»

10 октября в центре культуры Киевского района (ДК Связи) пройдет спектакль «Лолита».

Спектакль «Лолита» – это первый масштабный театральный проект в Харькове. Инсценировка – киевского режиссера Андрея Билоуса.

Неординарная работа художников, оригинальные декорации. Экран 3 на 6 метров, серьезная работа балетмейстера. Это первый негосударственный спектакль, премьера которого состоится в зале на 800 человек.

В спектакле заняты: заслуженный артист Украины Александр Вирченко и Олег Власов – актеры театра Пушкина, педагог академии культуры и ведущая актриса ХТЮЗ – Ольга Двойченкова, так же на суд зрителей предстанут два актерских открытия, совсем юные Евгения Белова и Екатерина Гордиенко. В спектакле звучит музыка Гершвина, Шопена и авторские песни Сергея Бабкина, написанные специально для проекта.

Спектакль создается в необычном тандеме режиссера Антона Меженина (Продюссерский центр «Артуан») и актера «Театра 19» Олега Дидыка, который по праву может считаться режиссером спектакля.

«Тем, кто знаком с великим произведением Набокова и с историей его театральных постановок, хотим сказать что автор не порнограф и писал он не о педофилии. Именно этот стереотип «Лолиты» мы хотим разрушить, – утверждают авторы проекта. – Мы говорим в спектакле о близкой каждому теме любви, и если это действительно любовь, то ОНА «не может быть пошлой»... Это тема обреченной любви, тема предательства чувств, об абсолютной, жертвенной любви даже без взаимности».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день