30.07.2014  09:15   Лилия Ангорская

Бесплатные экскурсии и выставки: юбилей Репина под Харьковом отметят с размахом

5 августа в Чугуеве пройдут праздничные мероприятия, посвященные 170-й годовщине со Дня рождения всемирно известного мастера живописи Ильи Репина.


photoukraine.com
Музей приглашает гостей

Как рассказала директор художественно-мемориального музея им. И.Ю.Репина Светлана Бучастая, в день рождения выдающегося художника вход на все экспозиции и экскурсии будет бесплатным.

Гостей на территории мемориальной усадьбы (улица Розы Люксембург, 8) начнут встречать в 10:00, а уже в 10:30 всем желающим предложат принять участие в праздничном чаепитии «Репин приглашает».

С 10:00 до 16:00 здесь можно будет посмотреть проекты реконструкции мемориальной усадьбы, выполненные студентами Харьковского университета строительства и архитектуры.

А в художественной галерее музея (площадь Ленина, 2) с 12:30 до 13:00 запланировано открытие фотовыставки Владимира Оглоблина «Академичка», посвященной дню рождения Ильи Репина.

В 13:15 здесь начнется торжественное гашение почтовой марки, а в 14:00 – закрытие Международного репинского пленэра.

Напомним, что реставрацию дома Ильи Репина планируют начать сразу после праздника. После реставрации дом приобретет свой аутентичный вид и станет таким же, каким в него после обучения в Париже в 1876 году вернулся известный художник.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день