18.07.2014  10:07   Павел Козаченко

Как проходило ограбление инкассаторов. Хронология

Прокуратура Харьковской области сообщила о том, как проходило ограбление инкассаторов.


Как проходило ограбление инкассаторов. Хронология

Прокуратура процессуально руководит досудебным расследованием по факту разбойного нападения на работников специального батальона «Титан».

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по п.п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Нападение произошло 17 июля около 19 часов на ул. Садовый проезд. Неизвестный мужчина открыл огонь из автоматического оружия по автомобилю инкассаторов. В автомобиле находились водитель, экспедитор и два милиционера - старший сержант и прапорщик.
Результате стрельбы погибли 44-летний экспедитор, 40-летний водитель и 42-летний прапорщик милиции.

26-летнему старшему сержанту удалось выскочить из автомобиля и, отстреливаясь, покинуть место происшествия.
После завладения денежными средствами и оружием нападающий выбежал на проезжую часть и, угрожая оружием, остановил автомобиль «Volkswagen Transporter». На нем он и скрылся с места нападения.

На место происшествия выезжали прокурор области Василий Синчук, заместитель прокурора области Константин Турков, руководство ГУМВД Украины в области, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты.

Досудебное расследование проводит милиция. В уголовном производстве назначен группу процессуальных руководителей, выполняются первоочередные следственные действия. Состояние досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день