01.06.2016  12:11   Лилия Ангорская

Массовый детский парад в парке Горького: Харьков установил новый рекорд

В парке им. Горького прошло костюмированное шествие, которое попадет в Национальный реестр рекордов Украины, как самый массовый детский парад.


Городской Дозор

Возглавили шествие юные барабанщики и барабанщицы из театра оригинального жанра «Дети будущего» при облуправлении Нацполиции.

Под ритм ударных школьники, воспитанники интернатов, детских домов и центров реабилитации, а также участники творческих коллективов города и области прошагали по центральной аллее парка с разноцветными воздушными шариками и флагами Украины в руках.

По обе стороны колонны под руку с девушками в национальных костюмах шли аниматоры в костюмах белок. Также в параде приняли участие победитель телевизионного шоу «Х-фактор» Дмитрий Бабак и финалист телепроекта «Україна має талант» Александр Кварта, которые сегодня выступят на сцене парка.

Предварительно, в шествии приняло участие около трех тысяч детей. С этим достижением Харьков обошел Херсон, который ранее организовывал самый массовый детский парад в Украине.

«Харьков сегодня претендует на самый массовый детский парад. Подготовка к этому рекорду продолжалась длительное время из-за того, что такой рекорд три года назад поставили в Херсоне с количеством 648 детей. Уже сейчас я могу сказать, что новое достижение войдет в Национальный реестр рекордов Украины», - заверила руководитель реестра Лана Ветрова.

Рекордную табличку она передала директору парка Дмитрию Поздееву, после чего на сцене начался праздничный концерт.

С подробной программой праздника можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день