03.03.2016  12:12   

Улица Коцарская в Харькове пестрит забавными картинками (ФОТО)

Они расположены просто на стенах или заборах домов.


Городской Дозор
Картинки на улице Коцарской

Так, на пересечении улиц Коцарской и Малиновского (названа именем маршала СССР, дважды героя Советского Союза Радиона Малиновского) есть картина, мимо которой вообще нельзя пройти, не остановившись и не полюбовавшись на нее.

Вернее, так было раньше. Сейчас же вездесущие вандалы испортили ее, правда, не до конца. На ней еще можно увидеть двух ангелов-оленей. И взгляд у них такой умиротворяющий (вандалы так и не сумели что-либо сделать с этим взглядом), что так и просит задуматься о вечном – о любви, о космосе и где взять еще денег до зарплаты.

Еще на картине изображено вечное солнце, поверх которого уже какой-то «народный умелец» намалевал банальное «я очень тебя люблю». Эх, найти бы этого «мастера», и оторвать ему то, чем он любит – голову.

Еще откровенно радует такая в общем-то банальная надпись «Туалета во дворе нет». Фишка в том, что она оформлена чуточку получше, чем обычная надпись на заборе. Она взята в рамочку, которую аккуратно еще и подкрашивают по весне.

А вот и надпись «Здесь красть нечего». Тут фишка тоже присутствует – ведь надпись расположена на листе, на котором нарисован флаг Украины и стоит подпись «Частная служба охраны». Такие наклейки, но без «особых» надписей, висят сейчас направо и налево. Надпись у них стандартная – «Охраняется частной фирмой», с вариациями.

«How much common sense in your bag? In life?» – эта надпись тоже заставляет немного задуматься. Сколько здравого смысла в твоем чемодане (или чердаке, в общем, имеется в виду – сколько здравого смысла у тебя в мозгу). А в жизни? Да, непростые люди писали эту надпись. Ну, или по крайней мере, подкованные.

Да, непростые люди живут на Коцарской, ох, непростые. Ведь корни у них ведут к мастерам, изготовляющим коцы – ковры с длинном ворсом. Отсюда и пошло название улицы.

Кстати, улицу Коцарская можно произносить как через «а», так и через «о» – «Кацарская» или «Коцарская». Оба произношения будут правильными – как, например, туннель или тоннель.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день