25.10.2015  13:50   

Все бюллетени в Богодухове на месте, выборы проходят спокойно - Райнин

По состоянию на 24 октября на территории области правоохранители зарегистрировали три сообщения с признаками «уголовщины», два из них внесены в ЕРДР. В частности, были вопросы по количеству бюллетеней и относительно пропажи печати.


knews.kg
Райнин: Нарушений избирательного законодательства не зафксировано

Сообщения о том, что на участке в Богодухове отсутствуют бюллетени в количестве 104 и 500 штук, не подтвердились – по состоянию на 8:45 25 октября все бюллетени были в наличии, сообщил губернатор Игорь Райнин.

По его словам, день выборов в Харьковской области начался спокойно: нарушений избирательного законодательства, общественного порядка и чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

Райнин напомнил, что организация выборов на Харьковщине выбилась из графика на 9 дней. Это было связано с задержкой печати бюллетеней.

«Несмотря на все сложности, в 8:00 25 октября все 1670 избирательных участков Харьковской области были открыты и сейчас работают в спокойной режиме. Есть проблема во Фрунзенском районе Харькова, где глава комиссии не может найти печать. Было принято постановление: на место выехали представители областной и городской территориальных избирательных комиссий, которые своими печатями заверят бюллетени, и участок будет открыт. В целом, учитывая количество участков, которые работают на территории Харьковской области, я считаю, что процесс организован хорошо, все его участники работают достаточно эффективно», - рассказал Игорь Райнин.

Ранее член ТИК по выборам мэра Богодухова от партии «Відродження» Ольга Ворожбит сообщила, что во время пересчета бюллетеней было обнаружено отсутствие 104 штук. К тому же, в милицию Богодухова поступило заявление от председателя участковой избирательной комиссии № 630128 о том, что 23 октября около 16.00, пересчитывая бюллетени по выборам мэра, она обнаружила, что недостает 500 штук.

Справка. В Харьковской области голосование проводится в 8184 территориальных избирательных округах.

Из них: 120 - созданы для выборов депутатов областного совета; 290 - для выборов депутатов городских советов городов областного значения; 276 - для выборов депутатов городских советов городов районного значения; 836 - для выборов депутатов районных советов; 6204 - для выборов депутатов сельских поселковых советов; 17 - для выборов городских голов; 441 - для выборов сельских и поселковых голов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день