25.10.2015  12:58   Лилия Ангорская

Быстриченко и Ко устанавливают на площади Свободы палатку (ФОТО)

Активисты общественной организации «Громадська варта» устанавливают на площади Свободы палатку и звукоусилительную аппаратуру.


Городской Дозор
Активисты устанавливают палатку

Ранее на страницах организации анонсировали установку палатки «Общественного контроля за выборами».

Активисты призвали своих единомышленников подтягиваться на площадь Свободы, под икону Богородицы на постаменте, на котором раньше размещался памятник Ленину.

«Будем контролировать избирательный процесс и освещать ход гонки. Будут общественные дежурства до утра понедельника», - говорится в сообщении организации.

К полудню активисты во главе с Валентином Быстриченко привезли на площадь белую палатку и сейчас занимаются ее установкой. Рядом поставили микрофон и колонки. Под постаментом находятся около пятнадцати человек, в том числе и женщны, регулярно посещающие акции «ГромВарти».

«Сегодня мобилизованы все силовые структуры области, которые несут службу в усиленном режиме. Общее количество правоохранителей – порядка 9 тысяч человек. Это сотрудники МВД, полиции, нацгвардейцы. Если активисты будут выявлять нарушения, то они, безусловно, должны будут сигнализировать в правоохранительные органы. Наведение порядка по своему усмотрению может оказаться незаконным. Мы должны соблюдать законодательство», - прокомментировал инициативу активистов вице-губернатор Михаил Черняк.

Напомним, что на днях недалеко от станции метро «Научная» коммунальщики выявили незаконную постройку, принадлежавшую секте «Школа Единого Принципа». Как известно, Валентин Быстриченко является спичрайтером этой яркой религиозной структуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день