15.10.2015  15:12   Лилия Ангорская

В день выборов возле каждого участка в Харькове будут дежурить копы

С 14 октября личный состав харьковской милиции переведен на усиленный вариант несения службы.


apostrophe.com.ua
Правоохранители заработали в усиленном режиме

Это означает, что в патрулированиях задействовано большее количество правоохранителей, а продолжительность их рабочего дня увеличена, сообщили «Дозору» в пресс-службе облуправления МВД.

Со вчерашнего дня за порядком в Харькове и области следят около 3 тысяч правоохранителей, 500 представителей ведомственных вузов и 300 членов общественных формирований.

«Это приблизительные цифры. Ближе ко дню выборов количество правоохранителей будет еще увеличено, а наибольшее количество нарядов, в том числе патрульной полиции, направят к избирательным участкам. Сейчас же милиционеры больше патрулируют в районах, где ведется предвыборная агитация. Пока люди, в основном, сообщают, что агитация висит в неположенном месте или кормят кашей от имени какого-то кандидата», - отметили в милиции.

В областном главке созданы оперативные штабы для отслеживания ситуации во время проведения предвыборной кампании и выборов. А по пятницам милиционеры изучают избирательное законодательство, чтобы лучше ориентироваться в его нарушениях.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день