15.10.2015  11:13   Лилия Ангорская

«Оппоблок» таки идет на выборы в Харьковский облсовет: вмешалась ЦИК

Центральная избирательная комиссия отменила очередное постановление Харьковского облизбиркома об отказе в регистрации кандидатов в депутаты областного совета от «Оппозиционного блока» и обязала ТИК передать ей документы, поданные партией.


ru.tsn.ua
«Оппозиционный блок» обещают зарегистрировать

Как сообщается на сайте ЦИК, решение было принято на заседании вечером 14 октября.

Облизбирком обязали до 13:00 15 октября доставить в ЦИК оригиналы документов о регистрации кандидатов от «Оппоблока» в депутаты облсовета в многомандатном избирательном округе.

При этом ЦИК отменила постановление облизбиркома от 13 октября от отказе регистрировать кандидатов в облсовет от «Оппоблока» и о разрешении ЧП «Юнисофт» начать печатать избирательные бюллетени на выборы в облсовет.

Напомним, 1 октября Харьковский облизбирком отказал  «Оппозиционному блоку» в регистрации списка кандидатов в облсовет. 7 октября ЦИК отменила постановление облизбиркома и обязала решить вопрос о регистрации списка  «Оппоблока» до 8 октября. Но 8 октября областная ТИК повторно отказала «Оппозиционному блоку».

Тогда 9 октября ЦИК досрочно прекратила полномочия всего состава облизбиркома, а 12 октября был сформировал новый состав.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день