17.04.2015  16:53   Николай Панакотов

Парад, песни и салют: как в Луганске отметят 9 мая

В программе празднования Дня Победы в Луганске запланированы военный парад, Марш мира и различные музыкально-культурные мероприятия


Парад, песни и салют: как в Луганске отметят 9 мая

Как сообщила Оксана Кокоткина, «министр культуры ЛНР», 8 мая, накануне Дня Победы, состоится торжественная церемония возложения цветов к Могиле неизвестного солдата и к Пилону Славы.

«В День Победы в 10-00, в самом центре Луганска, на Театральной площади начнется военный парад. В параде примет участие сводный духовой оркестр из лучших музыкантов нашего города»,— сообщила Кокоткина.

Также состоится отдельное колонное шествие участников акции «Бессмертный полк». Внуки и правнуки будут нести в руках фотографии своих родственников, принимавших участие и переживших ужасы Великой Отечественной войны. Девиз акции: «Они должны идти победным строем в любые времена». В акции должно принять большое количество людей. Это в первую очередь школьники и студенты.

Затем состоится «Марш мира», который завершится обширной культурной программой. Вечером на Театральной площади состоится праздничный концерт, который завершится традиционным салютом.

 

Источник:   ЛуганскИнформЦентр
Тэги:  день победы, праздник, концерт, 9 мая, парад
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день