24.10.2014  15:48   

Харьковские студенты раскрасят дома по улице Пушкинской

Дома в Киевском районе украсят художественной росписью. Проект получил свое начало в рамках ежегодного конкурса по композиции среди студентов отделения «Монументальная живопись» Харьковской государственной академии дизайна и искусств.


Городской Дозор
Конкурс продлится до конца мая

Выставка работ, фотографий, проектных предложений решения различных объектов архитектурной среды Киевского района состоялась сегодня, 24 октября, в помещении 1-го корпуса академии.

Для конкурса была выбрана улица Пушкинская, а реализация проекта стала возможной благодаря поддержке депутата городского совета Владимира Скоробогача.

Как рассказал Владимир Скоробагач, творческая молодежь должна реализовывать свои таланты, для этого в городе есть все возможности. То, что молодежь украшает район, занимается художественной росписью домов говорит о том, что Харьков – творческий город, и он и в дальнейшем будет развиваться в этом направлении.

«Эти ребята не просто рисуют на домах, они создают тематические картины, которые украшают наш город», - подчеркнул депутат городского совета.

Конкурс продлится до конца мая.







Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день