01.09.2014  14:37   

На стадионе «Металлист» устроили праздник для детей из зоны АТО

На харьковском стадионе "Металлист" 30 августа для детей, эвакуированных из зоны АТО, устроили детский праздник.


// sport-xl.org
На стадионе «Металлист» устроили праздник для детей из зоны АТО

Ребята поучаствовали в футбольном товарищеском матче, в спортивных соревнованиях, вышли на поле и получить подарки, призы и сладости от ФК «Металлист».

Для детей и родителей сотрудниками клуба была проведена увлекательная экскурсия по стадиону. Также футбольный клуб приготовил спортивные подарки: футбольные мячи, футболку с автографами игроков "Металлиста", плакаты и сувениры с футбольной символикой.

"Мы очень рады и довольны, что сегодня и взрослые, и дети получили возможность посетить ваш чудесный стадион. Нас очень хорошо встретили в Харькове. А вот теперь и на "Металлисте". Дети очень довольны. У них горят глаза. Я рада, что вам удалось хоть ненадолго отвлечь нас и наших детей от всего того ужаса, что мы пережили. Спасибо вам за это", - рассказала Галина, эвакуированная из зоны АТО (Луганская область).

Уже на следующий день сотрудникам клуба позвонили волонтеры из санатория "Ромашка", где остановились дети, и рассказали, что ребята после посещения "Металлиста" устроили и свой турнир, играя мячами, которые им подарили в клубе, и теперь надеются посетить настоящий матч с участием "Металлиста".

Также клуб пригласил ребят на ближайший матч с "Днепром".

Футбольный клуб "Металлист" и в дальнейшем будет реализовывать свою социальную программу поддержки социально незащищенных слоев населения. ФК "Металлист" выражает благодарность волонтерам городского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи "Доверие", представителям инициативной группы "Добро всегда", парафан-клубу ФК "Металлист" - Metal Hearts, общественной организации "Металлист" - это мы!", общественной организации многодетных семей "АММА" за помощь в проведении этого мероприятия.
 

Источник:   Пресс-служба ФК "Металлист"
Тэги:  донбасс, переселенцы, харьков, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день