01.09.2014  15:25   Лилия Ангорская

Под Харьковом подростки похищали автомобили, чтобы погонять. Всякий раз им это не удавалось

По подозрению в похищении двух автомобилей правоохранители задержали 15 и 16-летнего жителей Мерефы.


yarskonline.ru
Парням-угонщикам грозит тюремный срок

Как сообщают в пресс-службе облуправления МВД, недавно в милицию обратился 48-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестные похитили с его двора автомобиль «ВАЗ-2111».

Через некоторое время в дежурную часть поступило аналогичное сообщение от еще одного автовладельца. 33-летний мужчина заявил, что вечером припарковал свою машину возле подъезда, а уже на утро обнаружил, что она исчезла.

Сотрудники милиции нашли оба автомобиля и задержали злоумышленников. Как выяснилось, молодые люди открывали дверцы машин при помощи ножа и изначально собирались просто покататься. Но первое авто неподалеку от места преступления заглохло, и они решили забрать из него музыкальные колонки.

Когда же парни угнали другой автомобиль, то тоже далеко не смогли заехать, потому что кончилось топливо. Поэтому они также покинули машину, украв из нее колонки.

Автомобили в исправном состоянии уже вернули владельцам.

Следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Парням тюремное заключение на срок от трех до пяти лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день