09.06.2014  13:42   

Под завалами обнаружено тело человека: установить личность погибшего пока невозможно

По факту взрыва жилого дома в Николаеве начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).


Под завалами обнаружено тело человека: установить личность погибшего пока невозможно

Как пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу МВД, в настоящий момент  устанавливается личность и мужчины, который был госпитализирован в больницу с ожогами.

По словам жителей дома, именно он проживал в квартире, где произошел взрыв. С места происшествия он пытался скрыться, но был задержан соседями.

Район возможной опасности окружен, сотрудники батальона патрульной службы и специальной роты милиции осуществляют охрану общественного порядка, инспекторы ГАИ обеспечивают безопасность дорожного движения. Дом обесточен и отключен от газа.

Во дворе дома организована работа оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, опрашиваются свидетели, формируются списки лиц, которые бы могли находиться в то время в квартирах указанного дома, предоставляется помощь гражданам в случае необходимости решения любых вопросов.

В ходе спасательных работ по разбору последствий взрыва в многоэтажном доме в Николаеве, спасателями на третьем этаже под завалами обнаружено тело человека. На нем сейчас находятся остатки железобетонной конструкции и шкафа.

Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на начальника Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максима Грицаенко.

В данный момент установить личность погибшего невозможно, идет расчистка завалов.

Как сообщает издание НикВести, на данный момент в санаторий-профилакторий «Чайка» вселились 20 человек – жителей 1 подъезда дома, еще 11 – расселились у родственников.

Трое пострадавших получили помощь на месте и отказали от госпитализации – 22-летний мужчина с резанной раной локтевого предплечья, 46-летняя женщина с резанной раной правой ступни и женщина 78 лет.

В реанимации ожогового отделения Николаевской городской больницы №3 в тяжелом состоянии находится 37-летний Сергей Демченко с ожогами 40-45% тела.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  взрыв, дом, жертвы, николаев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день