12.05.2014  19:00   

Новые данные о погибших и раненых при взрыве в Николаеве (ФОТО)

10-месяный ребенок, пострадавший при взрыве газа дома №40 по улице Лазурной в Николаеве, находится в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, остальные четверо отравились угарным газом.


Новые данные о погибших и раненых при взрыве в Николаеве (ФОТО)

Об этом пишет «Преступности.НЕТ» со ссылкой на главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергея Бочковского

На данный момент подтверждена смерть только одной женщины, однако степень повреждений ее тела была таковой, что бойцы ГСЧС изначально приняли это за два трупа.

10-месяный ребенок находится в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, остальные четверо отравились угарным газом, среди них сотрудник службы спасения, который одним из первых попал в горящее здание.

Также С. Бочковский сообщил что сейчас  неизвестна судьба 8 человек, жителей этого дома – с ними не могут связаться и узнать, были ли они в доме в момент взрыва или нет. Известно, что после взрыва из дома спасатели эвакуировали всего, по состоянию на 18:30, двадцать человек.

Напомним, 12 мая в 13:05 в Николаев, по ул. Лазурная, 40, произошел взрыв, в результате которого были разрушены несущие конструкции с 8-го по 10-й этажи.

Одной из наиболее вероятных причин взрыва в десятиэтажном доме в Николаеве называют утечку газа.

Возле дома в Николаеве, который пострадал от взрыва газа, готовят площадку под пункты помощи. Сейчас туда сносят раскладные кровати, чтобы люди, оставшиеся без крыши над головой, могли там переночевать и покушать. Также на площадке работают психологи.


 

Источник:   Преступности.НЕТ
Тэги:  взрыв, дом, жертвы, николаев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день