12.05.2014  17:09   

В результате взрыва погибли три человека: причины устанавливаются ГС ЧС

По оперативным данным на 16.00, в результате взрыва в жилом доме в Николаеве погибли три человека, пять человек госпитализированы с разной степенью тяжести.


В результате взрыва погибли три человека: причины устанавливаются ГС ЧС

Как пишет УНИАН со ссылкой на начальника отдела информации, коммуникаций и связи с общественностью ГУ ГСЧС в Николаевской области Ильяна Пацюк, одного погибшего мужчину обнаружили при разборе завалов в разрушенных квартирах.

Известно также, что среди пятерых пострадавших трое мужчин, две женщины и один ребенок в возрасте 10 месяцев. Все они с травмами разной степени тяжести доставлены в областную больницу.

Пацюк также подтвердила сведения о том, что в разрушенном доме возник пожар, который еще не потушен. Также продолжается эвакуация людей.

Напомним, 12 мая в 13:05 в Николаев, по ул. Лазурная, 40, произошел взрыв, в результате которого были разрушены несущие конструкции с 8-го по 10-й этажи.

Одной из наиболее вероятных причин взрыва в десятиэтажном доме в Николаеве называют утечку газа.

Возле дома в Николаеве, который пострадал от взрыва газа, готовят площадку под пункты помощи. Сейчас туда сносят раскладные кровати, чтобы люди, оставшиеся без крыши над головой, могли там переночевать и покушать. Также на площадке работают психологи.

Источник:   УНИАН
Тэги:  взрыв, дом, жертвы, николаев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день