09.12.2013  16:53   Лилия Ангорская

У Добкина и Кернеса готовят грандиозные новогодние мюзиклы для детей

В предновогодние дни и в период зимних каникул в Харькове проведут более 70 мероприятий для детей. Во Дворце спорта будут показывать мюзикл «В Тридевятом царстве».


Городской Дозор
Новогодние мюзиклы уже стали доброй традицией

По традиции, новогодние мероприятия для школьников стартуют в городе в День Святого Николая, 19 декабря. В этот день мэр Харькова Геннадий Кернес посетит один из детских домов, а во Дворце студентов юридического университета детям льготных категорий покажут мюзикл «Волшебник Изумрудного города». Планируется, что праздник посетят около тысячи школьников. После представления детям вручат сладкие подарки, рассказала директор Департамента образования мэрии Ольга Деменко.

Новогодние елки во Дворце спорта будут проходить с 23 декабря по 5 января, за исключением 1 и 2 января. «Детям покажут мюзикл «В Тридевятом царстве». Это будет грандиозное мероприятие, в котором задействованы около 600 артистов – школьники, студенты и взрослые. Как и в прошлые годы, мюзикл будет ярким и красочным. Сейчас репетиции идут полным ходом и с 23 декабря начнутся представления», – отметила Ольга Деменко.

Планируется, что «В Тридевятом царстве» посмотрят около 45 тысяч школьников первых-четвертых классов из Харькова и области. 25 и 26 декабря состоятся показы для детей льготных категорий. Во второй день елку посетят губернатор Харьковщины Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес. После мюзиклов дети-льготники получат новогодние подарки от городского головы. Каждому ребенку вручат полкилограмма конфет производства Харьковской бисквитки и книжку с загадками.

Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта мэрии Константин Лобойченко сообщил, что в городе проведут еще 69 новогодних мероприятий для детей, самое масштабное из которых  состоится в ККЗ «Украина».  Остальные елки пройдут преимущественно в клубах по месту жительства.

Напомним, что в прошлом году новогодние елки проходили в ХНАТОБе, в 2011-м во Дворце спорта показывали мюзикл «Питер Пен», а в 2010-м – «Снежную королеву».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день