29.11.2013  06:35   

Убийцу инкассаторов не интересовали деньги.Только золото

Убийца харьковских инкассаторов взял только золото, а деньги не тронул. Украденная сумма до сих пор не подсчитана.


Фото Вячеслава Мавричева
Убийцу инкассаторов не интересовали деньги.Только золото

Источник в правоохранительных органах сообщил «Сегодня», что грабитель, расстрелявший в Харькове двух инкассаторов, взял лишь золото, которое передали на хранение в банк, а деньги не тронул. Однако сумму ущерба пока не называют.

Данный факт, если он подтвердится, свидетельствует в пользу версии скорее о выполнении задания сотдуниками спецслужб, нежели о о разбойном налете. Данную версию, по информации «Дозора», правоохранители отрабатывали и во время предыдущих нападений на инкассаторов — профессиональных и безупречных, с точки зрения исполнения.

Напомним, что нападение на инкассаторов произошло около 18:00 во время инкассации одного из ломбардов возле супермаркета «Класс» на Северной Салтовке по улице Командарма Корка» произошло нападение на инкассаторов. Один из сотрудников Государственной службы охраны погиб на месте.

Начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Олег Демченко сообщил, что «преступник был один, это мужчина ростом около 170 см, среднего телосложения, был одет во все черное».

Около девяти вечера угнанный инкассаторский автомобиль обнаружили недалеко от окружной Харькова. Внутри автомобиля обнаружен труп милиционера.

Видео с места преступления можно посмотреть ЗДЕСЬ

Нападение на инкассаторов, которое произошло вечером 28 ноября, – пятое с 2001 года. Предыдущие преступления до сих пор не раскрыты.

См. также: Хронология нападений на инкассаторов в Харькове.

 

 


 

 

 

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  убийство, убийство инкассаторов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день