06.09.2013  14:30   Лилия Ангорская

Лауреат премии Президента подарил зоопарку скульптуру совы (ФОТО)

Харьковская художественная школа имени И.Е. Репина сделала зоопарку подарок ко дню его рождения. Экспозиция парковых фигур пополнилась скульптурой совы.


Городской Дозор
Сова будет красоваться на аллее зоопарка

Ее создал лауреат всеукраинской премии Президента Украины в номинации «Найтворча  дитина» Макар Бойчук.

Над своим творением юный харьковчанин трудился около двух недель. В качестве материала выбрал пенобетон, с которым работал впервые.

«Я увидел в книге изображение совы и решил сделать именно ее, чтобы подарить зоопарку. До этого делал скульптуры из пластилина и глины», – рассказывает Макар Бойчук.

«Мы дружим со школой Репина давно, и для них всегда интересно приходить к нам и делать какие-то зарисовки. Работа этого мальчика нам понравилась. Это не единственный случай, когда такие талантливые дети оставляют свой след в истории зоопарка. В прошлом году один из наших юннатов победил в экологическом конкурсе, который проходил в Великобритании. А дети, которые ездили в Россию со своими работами, привезли зоопарку грамоту за содействие в развитии экологического образования, выданную министром РФ по экологии. Масштабы деятельности наших молодых ребят огромные и распространяются на весь мир», – комментирует директор зоопарка Алексей Григорьев.

По его словам, пока скульптура будет красоваться возле Дома юннатов, но в будущем может занять и другое место.









Напомним, что зоопарк будет отмечать свой день рождения в это воскресенье, 8 сентября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день