04.09.2013  09:14   

В Шарите готовят палату для Тимошенко (СМИ)

В Берлине ожидают приезда экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.


// Городской Дозор
В Берлине уже готовят палату для Тимошенко

По данным источников DW в столичных медицинских кругах, в специальном центре клиники Charité в берлинском районе Тегель, где лечат в том числе и известных пациентов, уже готовят палату для бывшей главы правительства Украины. Некоторые заграничные СМИ уже даже называют точную дату.

Так, польская Gazeta Wyborcza в своем онлайн-издании писала, что в Берлин Тимошенко приедет 15 сентября. Менее конкретным был бывший Президент Польши Александр Квасневский, который выполняет в настоящее время роль спецпредставителя Европарламента по Украине. В эфире Polskie Radio он говорил о том, что «Тимошенко сможет поехать на лечение за границу до конца сентября».

Источники DW конкретных сроков тоже не называют. Однако время поджимает. В конце ноября в Вильнюсе состоится саммит ЕС и стран, которые входят в программу «Восточного партнерства». На этой встрече будут парафировать Соглашения об ассоциации с ЕС и Арменией, Грузией и Молдовой. С Украиной же планируется подписание такого соглашения, а также соглашения о создании зоны свободной торговли.

В Германии и Европейском Союзе не скрывают, что условием подписания настоящих документов является решение проблемы Тимошенко. Ее осуждение рассматривают в Берлине и других европейских столицах как пример выборочности украинского правосудия, что противоречит условиям ассоциации с ЕС. Для Германии, в частности, дело Тимошенко имеет особое символическое значение, подчеркивал министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле. Он назвал одним из условий подписания Соглашения об ассоциации «устранение впечатления о выборочности украинского правосудия».

Источник:   УНИАН
Тэги:  тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Данила // 2013-09-17 22:55:19 // Ответить
Пусть в "Шарлатане" даже не надеются! Сидеть этой воровке до второго пришествия!

Алекс // 2013-09-21 19:52:55 // Ответить
Еще не вступили а уже указывают из Брюсселя что делать.Скоро отдадут незалежность чужому дяде а тот будет посылать в горячие точки наших пацанов вместо своих по указке америкосов.

Спокійний // 2013-10-06 19:09:04 // Ответить
Даніла і Алєкс - московські прихвосні. геть до Путіна!

 
 
 

В этот день