03.09.2013  14:37   

Корреспондент «Афиши» Светлана Хлестова: обласканный Мельпоменой боец с сектантами

Закончив в Луганске школу-гимназию №30 и поступив в ХНУ им. Каразина, корреспондент «Дозор.Афиши» даже не догадывалась, что идет по стопам своего шеф-редактора.


Корреспондент «Афиши» Светлана Хлестова: обласканный Мельпоменой боец с сектантами

Бакалавр журфака впервые попала в Харьков в 15 лет, будучи советником президента школы по библиотечным делам. Сегодня она пишет о концертах, читает немецкие книги и изо всех сил ищет свободное время, чтобы провести его с друзьями.

«Удивительная ирония: я выбрала журналистику, потому, что не хотела работать в офисе, а хотела рассказывать людям о том, чего они не знают, а мне кажется важным» - рассказывает Света причину выбора профессии.

Светлана Владимировна всегда хотела найти работу, имеющую что-нибудь общее с театром: этот вид искусства ей более всего по душе. Проект «Дозор.Афиша» идеально ей подошел, позволив посещать обитель Мельпомены бесплатно.

Однажды со Светой произошла интересная история, которая еще раз подтвердила, что журналистика в меру опасная профессия. Во время пресс-конференции в филармонии к ней пристала сектантка. Женщина вручила Свете буклеты и DVD об их «сообществе» и распинаясь, какие они молодцы, настойчиво стала приглашала Свету присоединится к «благому делу». Поскольку Света всячески отказывалась проследовать за ней, сектантка начала ее преследовать, надеясь в процессе наставить девушку на путь истинный. Хлестовой удалось оторваться от «хвоста», благополучно вернувшись в редакцию. После чего она едва не получила прозвище Хвостова.

Светлана любит читать Эрленда Лу и Линору Горалик. «А еще я очень люблю "Дозоры" Лукьяненко! Но читать все больше приходится немецкую беллетристику», — признается она. Кроме журналистики, Хлестова занята в литературном клубе, где ей приходиться читать книги на немецком, писать рецензии и рассказывать о сюжете членам клуба.

Лет через десять Светлана хочет заработать на свою квартиру, но ни в коем случае не хотела бы сужать круг своего общения.

День рождения: 3 ноября 1992 года.

Любимый афоризм:

— Это плохо, если я не чувствую ног?
— Зависит от того, любишь ли ты ходить.

(с) м/с "Дарья"

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

аня // 2013-09-03 21:30:00 // Ответить
Света молодец!!

гость // 2013-09-04 12:26:21 // Ответить
из всех приведенных статей - самый яркий персонаж афиши. :)

 
 
 

В этот день