13.06.2013  17:38   

Инцидент в Старгороде: комментарии министра МВД Захарченко

В Харьков направлена группа сотрудников Управления внутренней безопасности и инспекции по личному составу МВД для расследования инцидента в кафе Старгород.


// rus.newsru.com.ua
Захарченко просит Пшонку быть объективным

Об этом 13 июня сообщил журналистам в Киеве министр МВД Захарченко

Также он сообщил, что обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой объективно расследовать причины и обстоятельства инцидента, который произошел вчера в одном из кафе Харькова между сотрудниками ГСО судьей районного суда.

«Я сегодня обратился к генеральному прокурору, чтобы провели объективную проверку тех событий, которые произошли в Харькове. Мы направили туда свою группу сотрудников Управления внутренней безопасности и инспекции по личному составу», - сказал Захарченко, отметив, что предварительно он не хочет делать какие-либо выводы.

«Поработают, будет информация, и мы вам ее предоставим», - заверил министр.

«Я не хочу сейчас поднимать эти вопросы. Думаю, когда мы проведем служебное расследование, материалы служебного расследования направим в Генпрокуратуру, возможно, Генпрокуратура и прокуратура Харьковской области какие-то свои выводы сделают», - сказал Захарченко, отвечая на вопрос, будет ли обращаться МВД по поводу действий судьи в Высшую квалификационную комиссию судей Украины и Высший совет юстиции.

Напомним, в ночь с 11 на 12 июня в харьковском ресторане Старгород произошел конфликт, в результате которого пострадал 38-летний судья Киевского райсуда города Харькова Денис Невядомский.

Кроме того, харьковские пограничники сообщили, что в автомобильном пункте пропуска «Журавлевка»  задержали белгородчанина, которые учавствовал в драке.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день