14.11.2012  14:32   

«Братству» не удалось установить на Караване табличку в память о Мазурке (ФОТО)

Представители правоохранительных органов, а также охрана торгового центра «Караван» не позволили активистам установить памятную табличку в честь «караванского стрелка» Ярослава Мазурка.


// Фокус
Милиция не позволила установить табличку в память о Мазурке

Под здание ТРЦ «Караван» пришло около 20 активистов «Братства».

Молодые люди продемонстрировали табличку присутствующим, после чего попытались установить ее на здании торгового центра. Однако милиционеры и охрана не дали им этого сделать, так как, по их словам, акция носит несанкционированный характер. Завязалась потасовка, в результате которой у активистов была отобрана табличка, один из митингующих был задержан.

Через некоторое время часть милиционеров увезли табличку из-под здания «Каравана» на служебном автомобиле.

ФОТО сайта Корреспондент

Напомним, что вчера лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский заявил о желании установить памятную табличку в память о Ярославе Мазурке в здании торгового центра «Караван».

Напомним, 7 ноября в Киеве нашли тело мужчины, похожее на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре «Караван». По предварительному заключению, причина смерти – самоубийство.

О найденном теле в милицию заявил киевлянин, который утром выгуливал собаку. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая констатировала смерть мужчины, внешне похожего на Мазурка. В одежде погибшего был паспорт, рядом обнаружено оружие.

Резонансное преступление в столичном ТРЦ «Караван» произошло 26 сентября. В этот день неизвестный расстрелял четверых охранников торгового центра, заподозривших его в краже аккумуляторов и зарядного устройства к ним. Владимир Бурчак, Дмитрий Марченко и Александр Завадский погибли на месте, а еще один - Павел Феденков - был госпитализирован с тяжелым ранением (17 октября он был выписан из больницы).

5 октября глава МВД Виталий Захарченко заявил, что по подозрению в убийстве разыскивается уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. 10 октября его объявили в международный розыск по линии Интерпола.

Позже адвокат жены Ярослава Мазурка заявил, что его убили из-за отказа сотрудничать со следствием.

Источник:   Фокус
Тэги:  убийство, караван, киев, стрельба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день