14.11.2012  10:16   

Тело Мазурка не отдают семье (СМИ)

Тело застрелившегося в Сырецком парке Ярослава Мазурка до сих пор не выдали семье, а значит, похороны откладываются на неопределенный срок.


// korrespondent.net
Тело отдадут только после экспертиз

Милиция тем временем продолжает искать тех, кто помогал подозреваемому в тройном расстреле в «Караване» так долго скрываться, пишет Сегодня.

Супруга Мазурка Людмила, по словам знакомых, задавала вопрос следователю, когда же ей отдадут тело, но пока ей ничего по этому поводу не говорят.

13 ноября источник, близкий к экспертам, сообщил, что тело Мазурка пока не выдали родным, потому что нет разрешения следователя.

«Видимо, не все образцы для анализов еще взяты», – предположил источник.

«Тело отдадут только после экспертиз, решение должен принять руководитель следственной группы. Чтобы потом не возникало вопросов и не пришлось эксгумировать», – пояснил нам спикер МВД Владимир Полищук.

По словам знакомых Людмилы, она уже вышла на работу, но от переживаний похудела на 10 кг. «Она и так невысокого роста, худенькая, а сейчас на нее страшно смотреть», – говорят знакомые.

Где пройдут похороны, до сих пор неизвестно, мама Ярослава Галина Михайловна настаивает, чтобы сына хоронили возле отца в Каменке-Бугской, а супруга хочет в Киеве. Ведь Людмила зарабатывает немного, и денег на перевозку тела у нее нет. Сейчас коллеги ей помогают, собирают средства на похороны. В главке ритуальных услуг нам сказали, что свободные места есть только на Северном кладбище.

А вот во Львовской области говорят, что скидываться на похороны у них не принято. «В доме у Галины Михайловны братья навели порядок, даже двор убрали, потому что еще после обыска в начале октября все было разбросано. Как-то видели ее на огороде, но выглядит она очень плохо», – говорит соседка Оксана. Другая соседка, Ольга, рассказала, что вчера утром мама Мазурка снова сильно кричала, у нее была истерика. «За ней постоянно кто-то из родственников присматривает, чтобы она что-нибудь с собой не сделала (ведь грозилась же)  и еду ей приносят», – говорит соседка.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день