12.11.2012  11:55   

У Мазурка нашли билеты в Житомир и много денег (СМИ)

Милиция при обыске тела убийцы трех охранников ТРЦ «Караван» Ярослав Мазурок обнаружила билеты на поезд и автобус, а также немалую сумму денег.


// Сегодня
Покончил Ярослав с собой около 9:00

Как пишет «Сегодня», покончил «караванский убийца» с собой около 9:00.

По слухам, его в это время видели недалеко от его же дома на Полковой и возле бревна, рядом с которым нашли труп, несколько человек (но не узнали из-за натянутой до бровей трикотажной шапки). Причем один свидетель заметил, как человек в синей куртке и брюках цвета хаки сидел на бревне, о чем-то глубоко задумавшись. А через минуту раздался выстрел (свидетель решил, что это просто хлопок и не вернулся посмотреть, что случилось).

Кроме того, как стало известно изданию, Ярослав Мазурок уезжал из Киева в Житомирскую область. Говорят, при обыске тела покойного нашли какие-то автобусные и железнодорожные билеты, причем именно того направления.

Нашли у него и немало, как для скрывавшегося полтора месяца человека, денег. Примерно 500 гривен и, возможно, 50-100 евро.

Данная информация может свидетельствовать о том, что у Мазурка, скорее всего, был один или несколько сообщников. При этом, в субботу, рассказал источник в МВД, на опознание трупа Мазурка пригласили единственного выжившего в «караванской бойне» охранника. По сведениям издания, он тело опознал.

Теперь в МВД собираются якобы допросить адвоката супруги Мазурка Лаврентия Кухалейшвили. Он утверждал, что Мазурка будто бы похитили, потом убили и подбросили тело. По поводу этих его заявлений и будет допрос.

Напомним, тело мужчины с паспортом Ярослава Мазурка было найдено 7 ноября в Киеве. Сообщалось, что он скончался от огнестрельного ранения, предыдущая версия гибели – самоубийство. Также, как сообщалось ранее, правоохранители предполагают, что Ярослав Мазурок через Сырецкую рощу, где нашли его тело, шел к своему дому. Собака взяла след и показала его путь, который вел к его дому. При этом в милиции пока не знают, когда тело самоубийцы передадут родным.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день