09.11.2012  16:42   

На пальцах Мазурка порох был (МВД)

На правой руке трупа мужчины, найденного с огнестрельным ранением головы в Сырецком парке Киева, обнаружены химические вещества, являющиеся составляющей бездымного пороха.


// Фокус
Место преступления тщательно исследовали

Об этом сообщили в киевском главке милиции со ссылкой на данные экспертов.

Как отметили в милиции, выявленные вещества подтверждают версию о том, что смерть мужчины наступила именно на том месте, где был найден его труп, и опровергают «досужие домыслы, что смерть потерпевшего наступила при вмешательстве третьих лиц и его тело позднее было перенесено на место обнаружения».

Также в киевском главке милиции в очередной раз призвали лиц, не имеющих отношения к криминалистике и, соответственно, не имеющих необходимой компетенции, воздержаться от каких-либо предположений.

В милиции напомнили, что в Уголовном кодексе существует статья, предполагающая уголовное наказание за вмешательство или влияние на расследование уголовного преступления.

Как подчеркнули в милиции, место, где было найдено тело мужчины, который, предположительно, является подозреваемым в убийстве охранников ТРЦ Караван, в течение нескольких часов тщательно осматривалась экспертными службами. И эксперты в результате первоначального осмотра пришли к предварительному заключению, что можно с большой степенью уверенности предположить, что причиной смерти стало самоубийство.

Отметим, источник УНН в МВД утверждал, что на руках трупа не обнаружено следов пороховых газов, которые обычно остаются после выстрела.

«Обычно, когда человек стреляет из пистолета или револьвера, на запястье, пальцах и даже под ногтями остаются следы пороховых газов. Они также остаются и на одежде, но там их труднее обнаружить. Но на руках Ярослава Мазурка не обнаружено следов этих пороховых газов . Сейчас экспертиза продолжается. Пулю, которой был убит Мазурок, кстати, тоже не нашли», – сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, по данным СМИ, подозреваемый в убийстве охранников ТРЦ Караван, тело которого было найдено в лесу возле станции метро Сырец, скрывался в недостроенном доме.
 

Источник:   Фокус
Тэги:  убийство, караван, киев, стрельба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день