09.11.2012  09:56   

Опознание Мазурка: лицо было загримировано, а ноги – чистыми (Свидетель)

Лицо подозреваемого в расстреле охранников киевского ТЦ «Караван» Ярослава Мазурка загримировали перед опознанием.


// Городской Дозор
Тело Мазурка сильно загримировали перед опознанием

Об этом рассказала сотрудница по работе Людмилы Мазурок, которая присутствовала с ней на опознании, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Людмила сама попросила меня присутствовать с ней во время опознания потому, что одна она бы этого просто не вынесла, – говорит сотрудница. – Первое, что сразу бросилось в глаза, так это то, что лицо Ярослава было загримировано. Да, была видна двух-трехдневная щетина, ногти на руках и ногах были чистыми и аккуратно обрезаны, лицо спокойное. Странно, что человек, который, по версии правоохранителей, больше месяца прятался в гаражах, выглядел так опрятно. Голова Ярослава и левый висок были тщательно закрыты простыней, так что увидеть отверстие, где прошла пуля, было невозможно. Одежду, в которой нашли Ярослава, нам так и не показали».

Женщина также говорит, что, по словам Людмилы, у Ярослава был шрам на руке и родимое пятно на внутренней части бедра. И когда стали осматривать тело, то все эти особые приметы подтвердились. Но даже после этого Людмила до последнего отказывалась поверить в то, что это ее супруг и уж тем более в то, что он мог совершить все эти преступления.

Тем временем в МВД заявили, что криминалистическая проверка установила, что отпечатки пальцев погибшего, похожего на Ярослава Мазурка идентичны отпечаткам, изъятым при осмотре места убийства трех охранников ТРЦ Караван.

В милиции также говорят, что в кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт гражданина Украины Ярослава Мазурка, 13.06.1974 года рождения, технический паспорт на мотоцикл Ява, водительское удостоверение на имя Я.Мазурка, справку об идентификационном коде на имя Я.Мазурка.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день