18.10.2012  14:31   

Мазурок расстрелял охранников Каравана, когда не смог с ними расплатиться

Работники службы безопасности ТРЦ «Караван«, которые дежурили в день расстрела, рассказали, почему произошла трагедия.


// tsn.ua
Мазурок расстрелял охранников Каравана, когда не смог с ними расплатиться

Своими размышлениями они поделились с журналистом, которому удалось устроиться охранником в «Караван», пишет ТСН.

«Насколько понимаю, смотря видео, а я ведь не первый день здесь работаю, он (стрелок) хотел с охранниками договориться (о сумме, которую должен заплатить им за украденный товар), чтобы они не вызывали милицию, – объясняет сотрудник «Каравана». – Мне кажется, что у Мазурка не было денег, которых с него требовали».

По мнению охранника, убийца подумал: «Ага, сейчас приедут «мусора», начнут «шмонать», найдут «пушку», что делать, что делать?».

«Видимо, он не имел необходимой суммы...», – резюмирует охранник, намекая на то, что его коллег стрелку пришлось расстрелять от безысходности.

Напомним, 26 сентября уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, по версии следствия, расстрелял в ТРЦ «Караван» четырех охранников, трое из которых погибли. В частности, на Львовщине был введен план перехвата «Сирена».

В операции был задействован чуть ли не весь личный состав львовской милиции. Правоохранители неофициально говорили: никаких доказательств пребывания подозреваемого на территории Львовщины нет, поэтому и людей не стоит мучить, принуждая их к круглосуточным дежурствам. Вчера в милиции заявили, что подозреваемый находится в Украине.

 

Источник:   ТСН
Тэги:  убийство, караван, киев, стрельба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день