16.10.2012  11:06   Павел Козаченко

Что ждет животных в Харькове. Горсовет готовит Программу

На очередной сессии Харьковского горсовета будет вынесен вопрос «Об утверждении Программы обращения с домашними животными и регулировании их численности в городе Харькове на 2013-2017 годы»


osp.in.ua
Горсовет подготовил Программу для защиты животных

Об этом в ходе заседания комиссии Харьковского горсовета сообщил замдиректора Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Александр Лемента.

Целью Программы является регулирование численности бездомных животных на территории Харькова гуманными методами в соответствии с нормами действующего законодательства, а также улучшение санитарно-экологической и эпизоотической ситуации в городе.

Программа будет реализовываться по нескольким направлениям. В частности, обращение с домашними животными, обращение с бездомными животными, информационная и воспитательная работа, направленная на гуманное отношение к животным.

Реализовать Программу будут путем отлова бродячих животных, вакцинации и лечения бездомных животных, стерилизации бездомных и владельческих животных, недопущения отлова животных жестокими методами, создания приютов для животных коммунальной формы собственности, содействия созданию приютов другой формы собственности, внедрения жесткого контроля в местах продажи животных и др.

По данным на 1 октября, в Харькове насчитываются 13-15 тысяч бродячих животных.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день