16.04.2015  17:17   Лилия Ангорская

В харьковском городке для переселенцев появилась библиотека (ФОТО)

В модульном поселке для переселенцев с Донбасса на проспекте Гагарина появилась мини-библиотека.


Городской Дозор
В библиотеке, в основном, детская учебная литература

Ее официальное открытие состоялось в рамках весеннего праздника, который проходил на игровой площадке городка.

Малышей и их родителей развлекали клоуны и артисты на ходулях. Они провели для ребят подвижные конкурсы и показали несколько творческих номеров.

Также в ходе праздника наградили победителей конкурса детского рисунка на тему Пасхи, а всем юным жителям городка подарили книжки и куличи.

Учебная библиотека разместилась в корпусе №13. На данный момент в ней около трехсот экземпляров книг как для малышей, так и для взрослых. Здесь представлена как украинская, так и зарубежная художественная литература, детская учебная и развивающая литература, энциклопедии и словари.

«В городке порядка двухсот детей. Им нужно развиваться. Тем более, что они находятся в таких непростых условиях. Здесь есть не только детская, но и взрослая литература, так как в городке проживает много мам», - рассказала начальник отдела сопровождения международных проектов Департамента международного сотрудничества горсовета Ольга Демьяненко.

Все книги в библиотеке новые – городку для переселенцев их подарили ведущие харьковские издательства по просьбе Департамента образования горсовета. В будущем библиотеку планируют пополнять новой литературой.

«Мы будем очень признательны харьковчанам, которые тоже будут приносить сюда книги, если у них есть такая возможность», - добавила Ольга Демьяненко.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день