02.02.2015  16:56   

Харьков перегружен, город не может принимать переселенцев

В Кабмине просят области наладить работу по размещению переселенцев, так как Харьков уже не справляется с их огромным потоком.


Харьков перегружен, город не может принимать переселенцев

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко призывает руководство областей найти дополнительные места для размещения переселенцев.

«Сейчас проводится инспекция по возможности резервного размещения временно перемещенных лиц по Украине. Только за выходные были эвакуированы около 1 тыс. человек. А сейчас мы имеем по справкам - всего 888 резервных мест для перемещенных лиц», - отметил Зубко.

Он заявил, что сейчас необходимо активизировать работу по переселению эвакуированных в другие регионы на запад страны.

«Харьков перегружен, он не может сейчас никого принимать и, по сути, является транзитным местом приема людей», - подчеркнул Зубко.

По его словам, в Запорожской и Днепропетровской областях также нет возможности принимать временно перемещенных лиц.

Вице-премьер подчеркнул, что руководству всех областей необходимо пересмотреть данные по поводу возможности размещения перемещенных лиц в сторону увеличения.

Министерство социальной политики заявляет о вывозе с 24 по 31 января 1009 детей из Луганской и Донецкой областей в Харьковскую, Днепропетровскую области и безопасные районы Донецкой области.

Глава правительства сегодня поручил провести инвентаризацию недостроенных домов со степенью готовности более 80% для создания жилья для временно перемещенных лиц.

На сегодня уже около 1 миллиона человек зарегистрированы как временно перемещенные лица и правительство должно принять меры для обеспечения переселенцев постоянным жильем.

Источник:   Инсайдер
Тэги:  переселенцы, харьков, зубко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день