03.11.2014  08:54   Павел Козаченко

Для переселенцев в Харькове открыли еще один консультационный центр

Островок безопасности» - так будет называться новый консультационный центр для вынужденных переселенцев в Харькове. Его открытие состоится во вторник, 4 ноября, в 15.00 по адресу ул. Дмитриевская, 29.


Для переселенцев в Харькове открыли еще один консультационный центр

Создание данного центра стало возможным благодаря совместным усилиям общественной инициативы «Станция Харьков», меценатов и волонтеров. Последние помогли арендой помещения, его ремонтом и приобретением необходимого оборудования.

Основная задача центра – предоставление бесплатной консультационной помощи вынужденным переселенцам. «Островок безопасности» будет работать по принципу единого окна, где переселенцы смогут получить ответы на  самые злободневные вопросы: юридического, медицинского, психологического характера,  помощь в вопросах трудоустройства, поисках жилья и др. 

Ранее аналогичную помощь вынужденные переселенцы могли получить непосредственно в пункте помощи переселенцам «Поинт Ред» (ул. Краснооктябрьская, 20). Однако с наступлением холодов и постоянным большим потоком посетителей возникла необходимость открытия еще одного пункта, где люди могут получить комплексную консультацию, а также отдохнуть, выпить чашку горячего чая, пообщаться между собой и с волонтерами.

Консультационный центр «Островок безопасности» рассчитан на 100 человек в день. Консультации будут оказывать юрист, медицинский и социальный работники, специалист по трудоустройству, риэлтер.

Время работы центра с 11.00 до 18.00. Время работы специалистов по направлениям нужно уточнять отдельно. Телефон:  (066) 69 49 678 (с 11 до 18 с понедельника по субботу)

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день