07.12.2012  10:35   Павел Козаченко

Бюджет-2013: Харьковский Центр административных услуг получит деньги из госбюджета

На работу харьковского центра административных услуг, который находится на Красношкольной набережной, выделят деньги из государственного бюджета.


Государство поддержит харьковский центр деньгами

В госбюджете на 2013 год предусмотрена субвенция на  реформирование системы предоставления административных услуг в размере 21 миллиона гривен.

Эти деньги получат Киев, Винница, Львов, Полтава, Харьков, Хмельницкий для обеспечения функционирования центров предоставления административных услуг и города Кировоград и Луганск на завершение комплексных пилотных проектов по реформированию системы предоставления административных услуг.

Напомним, что Центр предоставления административных услуг сможет оказать все существующие админуслуги в одном месте по принципу «единого окна». В работе Центра принимают участие 35 субъектов предоставления административных услуг, которые предоставляют суммарно 100 административных услуг. В ближайшее время в этом центре будут предоставляться 220 административных услуг.

Напомним, что два соглашения о сотрудничестве в Центре предоставления административных услуг Харькова подписали  18 октября в Харьковском городском совете.
 
Справка: Центр предоставления административных услуг Харькова – постоянно действующий рабочий орган Харьковского городского совета. Админуслуги предоставляются через администратора, который взаимодействует с субъектами предоставления административных услуг. Центр предлагает гражданам быстрые, упрощенные и ориентированные на потребителя сервисы, работа организавана по принципу «единого межведомственного окна».

Соглашение о сотрудничестве в Центре предоставления административных услуг Харькова по предоставлению административных услуг по принципу организационного единства было подписано с такими субъектами предоставления административных услуг:
– государственное предприятие «Харьковский региональный научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации»;
– управление ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области;
– Государственное управление охраны окружающей природной среды в Харьковской области;
– Главное управление Госкомзема в Харьковской области;
– Главное управление Гостехногенбезопасности в Харьковской области;
– инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области;
– служба автомобильных дорог в Харьковской области;
– Харьковское областное управление лесного и охотничьего хозяйства;
– Харьковское городское управление Главного управления Гостехногенбезопасности в Харьковской области;
– управление Госкомзема в городе Харькове;
– отдел ГАИ ХГУ ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день