07.05.2017  01:10   

В Харькове прошел фестиваль бальных танцев «Харьковский вальс»

III Фестиваль бальных танцев под открытым небом «Харьковский вальс» прошел 6 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.


Фото: Василий Голосный

Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, это уникальное для Украины мероприятие, поскольку это единственный конкурс по бальным танцам под открытым небом с большим количеством посетителей, вовлеченных во флешмоб.

На главной сцене парка выступили лучшие танцевальные пары города, которые ранее побеждали на различных международных соревнованиях, и определили между собой чемпиона. Для гостей фестиваля работала ретро-зона, где профессиональные танцоры обучали всех желающих элементам вальса.

В рамках фестиваля «Харьковский вальс» состоялся массовый танцевальный флешмоб. По оценкам организаторов, в нем приняли участие 600 любителей вальса.

«Для Харькова это уже традиционное мероприятие. Эту традицию мы начали три года назад, и каждый год наш город доказывает, что он по праву может называться танцевальной столицей Украины. Этот праздник уникален еще и тем, что он позволяет показать свои таланты как профессиональным танцорам, так и тем, кто просто хочет и любит танцевать. Я уверен, что с каждым годом это мероприятие будет привлекать новых участников»,  - отметил Алексей Чубаров.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день