20.12.2021  15:18   Анжелика Демидова

Подарки ко Дню Святого Николая. Харьковская ребятня принимает поздравления (фото)

С Днём Святого Николая и наступающим Новым годом харьковскую детвору поздравил мэр города Игорь Терехов, сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ.


РЕДПОСТ
Мэр Харькова побывал в общеобразовательной школе-интернате №14, где обучаются дети из малообеспеченных семей и семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Сейчас там находится 120 воспитанников в возрасте от 6 до 15 лет. В интернате дети находятся на полном обеспечении, они там учатся и могут пребывать круглосуточно с понедельника по пятницу.
 
Игорь Терехов пообщался со школьниками и по традиции вручил всем сладкие подарки. 
 
"Я вас поздравляю с Днём Святого Николая. Это один из самых добрых праздников в году. И так как вы были целый год послушными вам положены подарки. Ребята будьте здоровыми и счастливыми, такими же послушными и главное хорошо учитесь", - сказал Игорь Терехов.
 
Мэр также отметил, что воспитанники школы-интерната, как и других учебных учреждений города, смогут посетить музыкальную сказку-спектакль "Время желаний в Стране чудес", который состоится в Харьковском муниципальном культурном центре. Планируется, что мюзикл посмотрят около 25 тысяч детей. Также в городе будет проходить масса других развлекательных праздничных мероприятий, в том числе и на главной площади города у центральной ёлки.
 
Игорь Терехов уверен, что харьковская ребятня весело проведёт школьные каникулы.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день