07.05.2021  10:36   

В Молодежном парке появилась Аллея выпускников

Исполняющий обязанности городского головы Игорь Терехов принял участие в высадке деревьев на созданной в Молодежном парке Аллее выпускников 36-й и 5-й школ Харьковаю


// РЕДПОСТ
Выпускники двух центральных школ Харькова - №5 и 36 - высадили сегодня, 7 мая 2021 года, в Молодежном парке аллеи деревьев.
 
Мероприятие посвятили предстоящему Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне. В нем приняли участие около 50 выпускников разных поколений. Бывшие учащиеся школы №36 посадили в парке аллею кленов, а выпускники школы №5 - аллею вязов. К акции присоединился  исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов , который закончил 36-ю школу.
 
Как сообщила председатель Администрации Киевского района Нелли Казанжиева, идея высадить в парке аллеи возникла у учеников и выпускников этих школ, так как у этих учебных учреждений нет своих территорий, кроме стадиона. Поэтому для реализации замысла было выбрано значимое для учеников место - парк, который расположен рядом со школой №36, и деревья, которые будут там лучше всего расти.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день