02.09.2020  18:10   

В рамках рабочего визита Президент Украины Зеленский посетил Харьковский район (ФОТО)

В рамках своего рабочего визита Президент Украины посетил Харьковский район. Там он принял участие в открытии нового учебного комплекса в Песочине, а также побывал в городе Южное, где возводили детский сад.


Фото: Василий Голосный
«Люди не верили, что здесь появится такой современный учебный комплекс, но мы сделали все для того, чтобы этот комплекс был» - сообщил Олег Чернобай, Песочинский поселковый голова.
 
Открыть учебный комплекс приехал Президент Украины Владимир Зеленский. Говорит, уже был в городе Южное, где построили новый детский сад, а еще увидел обновленную дорогу Харьков-Березовка.
 
«Все идет по плану. Скажу откровенно, что Харьковская область относительно сроков, сроков сдачи всех дорог и объектов опережает большинство областей на сегодня. Это так и есть, хотя вижу, что и другие области подтянулись» - сообщил Владимир Зеленский, Президент Украины.
 
Работы в Песочине и Южном проводили в рамках программы «Большая стройка».
 
«Реконструкция началась в 2018 году, в конце, основной упор пошел на 2019 год и на 2020-й, когда мы получили финансирование» - сообщил Александр Брюханов, мэр Южного.
 
Таких весомых результатов, отметил председатель Харьковского района Артур Товмасян, удалось достичь благодаря слаженной работе:
 
«Мы сегодня стали с вами очевидцами создания и открытия двух масштабных инфраструктурных объектов - новой школы в Песочине и детского сада в Южном. К нам приехал Президент Украины. Это свидетельство того, что Харьковский район развивается в правильном направлении. Для детей создали современные и безопасные условия для обучения и пребывания. Это отличный результат слаженной командной работы. Уверен, что нужно наращивать взятые темпы и для этого будем работать и дальше».

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день